ЛЮКС КОМФОРТ

(МЕБЛІ ЕКСТРА КЛАСУ)

Адреса:м. Київ, вул. Хрещатик, 38
Телефон: +38 (044) 5552525 , +38 (044) 5553535
Факс: +38 (044) 5554545



2018-03-07 13:06:59

Самая дорогая мебель в мире


Мебель, на ценнике которой много нулей, можно скорее отнести к предметам искусства, чем обихода. И продажа их чаще всего ведется на аукционе.


Значительную часть такой мебели можно увидеть в различных музеях, например в Нью Йорке, в Музее современного Искусства. Другие, к сожалению либо не сохранились, либо стали достоянием частных коллекций, но однозначно все попали в историю и стали олицетворением своего времени. Итак, топ самая дорогая и известная мебель XX века.
 
4 место принадлежит почетному ветерану мебельного бизнеса – креслу  Eames Lounge Chair, стоимостью 3000-7000 $. Оно было создано в 1956 году, в качестве подарка режиссеру Билли Уайлдеру, после выхода в прокат его фильма «В джазе только девушки».
 
  
 
И хотя в нем нет золота, бриллиантов и других броских элементов, оно признано классикой для людей состоятельных и обладающих хорошим вкусом.
Эти кресла производятся и сегодня, и часто попадают на экраны телевидения, особенно, когда речь в фильме или сериале идет о чрезвычайно богатых людях (например, его можно увидеть в фильме «Железный человек», 1 и 2 часть).
 
3 место в списке отдается дивану Майкла Джексона. Что, в прочем,  совсем не удивительно, этот человек любил все яркое, эпатажное и дорогое. И имел обыкновение не смотреть на ценник, независимо от того, покупал он мебель в дом или в студию для репетиций. Диван изготовлен в Италии в стиле барокко.
 
  
 
Этот девятиместный гигант отделан 24-кратным золотом и очень дорогой обивкой.  Продан на аукционе за 215 000 $.
 
2 место – для самых маленьких. Существует в мире поговорка «родиться с серебрянной ложечкой во рту», сегодня она будет звучать скорее «родиться для золотой колыбели».
 
Пара весьма состоятельных родителей потратилась на своего малыша аж на 16,5 миллионов долларов. У испанских мастеров Baby Suommo они заказали колыбельку из 24 каратного золота, украшенную бриллиантами.
 
  
 
1 место и, пожалуй, действительно заслуженное – шкаф Badminton Cabinet, стоимостью 36 миллионов долларов.
 
 
Его делали в течении 36 лет на заказ для герцога Бофортского. Основой шкафа служит черное дерево, украшен он аметистами, агатами, кварцами и лазуритами. Причем ими сделаны целые картины на этом очень большом шкафу – высотой 3,6 метра.